警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。本站仅提供公益维权和查询服务,不接受任何广告,仅接受网友捐赠。捐赠paypal账号:fx1102012@gmail.com

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

【已解决】2月2日从福汇平台提款500美金,当天账户就被扣款了 今天是2月19号还没到账

投诉单号:200151 投诉平台:福汇FXCM 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金 维权金额:500 美元 投诉进度:已完成
关注投诉 2 关注 0
FX110网维权中心 确认已完成 03-02 13:44:31

3.2 经联系该投诉用户核实,用户反馈出金目前已到账。

FX110网维权中心 FX110回复 02-23 14:17:33

2.23 收到用户反馈,目前还未收到此笔出金,再次转达平台商。

FX110网维权中心 交易商处理中 02-20 16:16:25
FX110网维权中心 FX110处理中 02-20 16:15:52

2.20 已转达平台商。

S**2 发起投诉 02-19 15:14:06

2月2日从福汇平台提款500美金,当天账户就被扣款了 今天是2月19号还没到账。多次通过福汇公众号找在线人工客服询问,都是说:由于中国农历新年假期临近原因,客户提款需求数量随着增加,同时网银提款货币兑换过程有一定程度的延迟,因此提款到账时间较往常可能需要多点时间。如阁下账户中提款金额已扣去即表示福汇已经处理汇出事宜,您只需耐心等候此款项到账即可。请放心,资金安全一直是福汇最重视的环节之一,对此次延迟对阁下造成的不便,我们深表歉意。  

  今天都2月19号了,放假都结束了还是这样说。麻烦外汇110帮我处理下。

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;