警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。本站仅提供公益维权和查询服务,不接受任何广告,仅接受网友捐赠。捐赠paypal账号:fx1102012@gmail.com

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

FXTM富拓出金手续麻烦

投诉单号:29330 投诉平台:FXTM富拓 投诉类型:出入金问题,平台服务问题 维权诉求:索还交易资金,赔礼道歉 维权金额:500 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 6 关注 1
FX110网维权中心 FX110回复 05-23 11:32:11
5.23 联系用户,用户表示已经收到全部出金500美元
FXTM富拓官方客服 交易商回复 05-18 21:03:32
您好,亲爱的客户,十分感谢您对于FXTM富拓的反馈!我们是注重本地化的全球正规交易商,并视客户的出入金体验为服务发展中最重要的环节之一。请知悉,作为受全球监管的正规外汇经纪商,我们采取所有必要措施确保交易合规进行,这是我们工作流程的一部分。如果我们没有收到相关证明文件核实资金来源属于您,可能导致您的出金延迟。因此,为您带来的不便我们表示歉意,对于您以上所描述的情况,我们相关部门已经进一步查询您的交易信息,并得出以下结论:请知悉,您于2017年5月12日拥有两笔相同金额为500美元的出金,其余额/保证金为500.16美元。由于您的重复出金执行,使得您的第一笔出金被拒绝,您的第二笔出金由于您在2017年5月15日提交了验证银行账号和姓名的入金截图后,而被成功处理。此外,您还通过发送电子邮件给相关部门来取消您的赠金申请。请注意,当您使用不同方法申请入金时,我们需要您提供我们转账的截图、银行账号和姓名以便于我们批准您的支付系统可以正常运行,同时避免出现任何第三方转账交易。如果材料没有提交完整我们将不能批准您的支付系统从而转账不能够正常运行。我们相信您的问题已得到解决并且您的资金现已到账。如果您还有其他疑问,请随时与我们取得联系,我们会第一时间为您解答。希望您能继续关注并支持FXTM富拓,祝您交易顺利!更多详情请咨询官方客服 QQ:4006111266 ,免费电话:400 6111 266,富拓专业的客户经理将竭诚为您服务!
g**6 发起投诉 05-15 15:27:20

FXTM富拓出金很麻烦,申请了出金但是状态一直是在等待处理中,如下:

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;