警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

政策警告:

目前所有海外美股、期货、外汇等券商都需要在中国获得牌照才能经营,否则都是无牌非法经营,投资者的交易行为不受法律保护。 金融投资风险极高,入市有风险,投资需谨慎。本站仅提供公益维权和查询服务,不接受任何广告,仅接受网友捐赠。捐赠paypal账号:fx1102012@gmail.com

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

FXTM富拓滑点50基点导致账户爆仓

投诉单号:31500 投诉平台:FXTM富拓 投诉类型:平台交易 维权诉求:赔偿交易损失,索还交易资金 维权金额:2,324 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 2 关注 20
FXTM富拓官方客服 交易商回复 10-02 13:50:17
您好,尊敬的客户,感谢您的提问。 进一步关于您以上所述疑问,我们的团队已经仔细调查了您的疑问并通过发送邮件的形式向您做出了详细的解答(邮件编号:2018091910006678)。 正如我们已经向您解释过的那样,您的订单是在我们流动性供应商当时提供的市场价格下被正确平仓的。 请注意,在市场执行模式中,订单的执行将根据市场情况进行定义,因此订单是按照当前市场价格来执行的。 关于对其他经纪商的参考,请知悉,由于外汇市场是分散化的,没有单一的定价来源,每个经纪商都有他自己的流动性供应商,不同经纪商之间的价格和点差可能会有很大差异。 因此,在有争议的情况下FXTM富拓价格被称为真实价格,同时我们也不能评论其他经纪商的表现。 如果您有进一步的问题或任何需要澄清的事宜我们将继续为您服务,官方客服支持免费热线/QQ:4006111266 ,总机热线:44 203 734 10 25。
FX110网维权中心 FX110回复 09-27 14:02:04
已转达平台商   
o**t 发起投诉 09-26 10:35:03

北京时间2018年9月19日16::30. 本人在富拓平台交易7手GBPUSD的buy单,成交的价格1.32163,这个价格在当天最高价都没有的,平台的解释是CPI数据波动大,ECN不是固定点差,再怎么ECN不是固定点差也不能给出根本没有的价格。如果规则是平台说什么价就是什么价格,客户还怎么交易。行情都没那么大,滑点都可以超出最高价给我成交单子。

而且同一时间我在其他平台的下单,同样的时间,同样的品种,同样的手数,成交的价格是1.31665,是盈利2219美金。

本人希望通过FX110的投诉平台协助,索换交易本金和赔偿交易损失。谢谢。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;